Тем, кто планирует дайвинг на Пхукете, прочитать обязательно в НАЧАЛЕ отпуска, (надевать гидрокостюм на обгорелую кожу очень больно).

Мягкий, белоснежный песок, приятные теплые волны, ласкающие лучи солнца… Кажется, ничто не разрушит эту идиллию и не помешает отдыху в Таиланде. Но к концу дня тело отдыхающего часто становится красным и покрывается волдырями. А все потому, что многие просто не знают, как правильно загорать в тропической стране.

 

Солнечный ожог – это самая частая проблема, с которой сталкиваются туристы, прибывшие на Пхукет. Таиланд расположен близко к экватору, солнечная активность тут достаточно высокая. Поэтому можно сгореть в первый же час пребывания на пляже Пхукета. Тем не менее, если не соблюдать ряд рекомендаций солнечный ожог не обойдет стороной и приверженцев активного отдыха – любителей дайвинга и морской рыбалки.
В открытом море дует свежий ветер, поэтому легко не заметить, как сгоришь, уставшие и довольные дайвингом туристы засыпают и о том, что случилось с их кожей узнают лишь, когда корабль прибыл на Пхукет.

 

Общие правила обращения со знойным тайским солнцем

  • Купите солнцезащитный крем соответствующий вашему типу кожи сразу по прибытию в Пхукет. Наносите его каждые 2-2.5 часа,когда находитесь на открытом пространстве.
  • Принимайте солнечные ванны на пляже или на морской рыбалке до 10:00 или после 15:00. Старайтесь долго не находиться под прямыми солнечными лучами.
  • Используйте солнцезащитные очки и головные уборы, чтобы уберечь глаза и волосы от солнца.

Если вы уже обгорели

Первым делом зайдите в помещение и примите освежающий, но не холодный душ, чтобы уменьшить отек кожи. Нанесите на поврежденные участки средство с Пантенолом или алоэ вера. Время от времени прикладывайте к пострадавшей коже мокрое полотенце. Не забывайте почаще пить, а если поднялась температура, выпейте болеутоляющее. Чтобы уменьшить страдания от солнечного ожога, закажите специальный массаж AfterSun. Он доступен всем гостям Пхукета и других экзотических островов.

Не выходите на солнце хотя бы пару дней, даже если кажется, что стало полегче.
Нельзя использовать мыло и всевозможные скрабы. Не обдирайте оставшиеся лоскутки кожи, она сама сойдет.