Если спросить любителя подводного фото, как он планировал свой первый фото-дайв, чаще всего вам скажут, что даже не думали об этом. И это главная причина того, что попытка фотоохоты чаще всего заканчивается вселенским разочарованием.
 
Расскажу вам к чему пришел лично я, за годы подводной “жизни”.
 
1. Забудьте всё, что вы знали о фотосъемке до этого. Под водой все законы мироздания работают иначе. Серьёзно
 
2. Даже если вы знаете свою камеру, не поленитесь, прочитайте инструкцию заново. Потренируйтесь в использовании фотоаппарата в боксе для подводной съемки еще на суше.
 
3. Сто раз перепроверьте инструкцию по закрытию бокса, и выполните эту процедуру очень вдумчиво, не торопясь, ещё дома. Камеру топит каждый второй новичок.
 
4. Не открывайте бокс пока не вернетесь домой. Поверьте, на корабле всегда что-то да отвлечет и риск остаться без камеры возрастает.
 
5. Не стоит в первый же раз экспериментировать с режимами съемки. Автоматический режим ваш лучший друг, до тех пор пока вы не освоитесь с камерой под водой.
 
6. Не забывайте о напарнике! В первый раз подводный фотограф всегда чересчур увлекается и отбивается от группы. Договоритесь с партнером по погружению присматривать друг за другом.
 
7. Правильный дайв-сайт залог вашего хорошего настроения и удачных фото. Если обычно мы выбираем место для дайвинга исходя из личных предпочтений, то для первого раза с камерой лучше выбрать дайв-сайт попроще. В разное время года на всех дайв-сайтах Пхукета разные условия, поэтому мы подбираем программу под нужды наших клиентов.
 
Признавайтесь, хотели бы себя попробовать в качестве подводного фотографа? У нас есть целый курс обучения посвященный именно этому умению 😉
 
Будь в курсе последних событий подпишись на нас в Инстаграм